Два новых детских сада начнут строить в Краснодаре до конца 2019 года

Два новых детских сада начнут строить в Краснодаре до конца 2019 года

В городском бюджете добавили средства для строительства в Краснодаре еще двух детсадов. Изменения в бюджет краевой столицы были внесены на внеочередном 81-м заседании городской Думы Краснодара, состоявшемся 9 сентября.

Как отметили депутаты гордумы, бюджет Краснодара в текущем году увеличился за счет собственных доходов — в связи с перевыполнением бюджетных назначений по налогу на доходы физических лиц. Таким образом, у города появилась возможность направить дополнительные средства на строительство двух детских садов. Новые детсады начнут возводить еще до конца 2019 года на улицах Калинина и Героев Разведчиков. При этом, как отметил на заседании гордумы глава Краснодара Евгений Первышов, средства, помимо строительства детсадов, также будут направлены на проектирование еще восьми социальных объектов в городе.

– Чтобы разгружать школы, снижать их переполненность, необходимо ежегодно вводить не менее 6–7 новых образовательных учреждений, — сказал мэр краевой столицы.

Он также уточнил, что в настоящее время мэрией совместно с администрацией края разрабатывается отдельная программа строительства новых школ в столице Кубани.

На сегодняшний день в Краснодаре продолжается строительство пяти школ, до конца года начнется возведение еще пяти объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру