В Краснодаре стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!»

В Краснодаре стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!», главная цель которого — выявить талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края.

В Краснодаре стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!»

Конкурс проходит в четыре этапа. На первом участникам нужно ответить на вопросы и записать видеообращение на тему «Чем я могу способствовать развитию Краснодарского края?». На втором этапе, который пройдет в октябре, состоится онлайн-тестирование, в рамках которого конкурсанты продемонстрируют знания по направлениям развития региона, попытаются раскрыть управленческий потенциал. По итогам выберут четыреста участников, которые наберут наибольшее количество баллов.

На третьем этапе — 2, 9, 16 и 23 ноября — конкурсантов ждут очные испытания, по результатам которых выберут сто финалистов. Именно они и войдут в резерв управленческих кадров Краснодарского края. А в финале, который пройдет 30 ноября, уже будет определено 22 лауреата и три победителя конкурса.

Силы может попробовать любой житель Краснодара, соответствующий условиям конкурса. Для этого, в частности, необходимо иметь определенный стаж работы. Если желающему нет тридцати лет, он должен отработать по специальности не менее года. Если старше 31 года — обязателен опыт руководства не менее двух лет. Кроме того, в текущем году возрастной порог участников увеличен до 55 лет.

К слову: именно краснодарцы стали самыми активными участниками конкурса — 41 процент от общего числа поданных заявок. Более того, девять из 25 победителей — жители столицы Кубани. Один из них — Даниил Лаврешин был назначен заместителем начальника Управления по работе с обращениями граждан Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. Второй — Азамат Хамерзоков теперь работает заместителем генерального директора МУП «Краснодарское городское аптечное управление».

Вся информация о конкурсе размещена на сайте лидерыкубани.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру