В Елизаветинской люди вышли на митинг против закрытия маршрута №183А: мэрия обещала исследовать пассажиропоток

В Елизаветинской люди вышли на митинг против закрытия маршрута №183А: мэрия обещала исследовать пассажиропоток
Акция протеста в Елизаветинской. Фото из паблика "Типичный Краснодар"

В станице Елизаветинская, являющейся пригородом Краснодара, на этой неделе состоялось массовое выступление жителей против закрытия местного автобусного маршрута №183А. Масса людей вышла на улицу, чтобы обсудить ситуацию и выступить против изменения. Как поясняли активисты, предлагаемые в качестве альтернативы маршруты вынуждают совершать пересадки и проезд оттого обходится дороже.

После протестной акции на ситуацию отреагировали в администрации Краснодара. Там заявили, что проведут дополнительный анализ пассажиропотока и при необходимости разработают изменения для действующих в городе маршрутов.

Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов объяснил закрытие маршрута тем, что он якобы не наполняется на конечных остановках. «Пассажиры используют его для поездок на небольшие расстояния, для поездок от одной конечной остановки до другой они не востребованы. Основной объем перевозок формируется на участках ул. им. Дзержинского, ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан», - заявил он.

При этом, Афиногенов говорит, то сейчас № 183А дублируется со стороны посёлка Берёзовый автобусами № № 67, 105А, 106А, 182А. Также на различных участках маршрут совпадает с № № 138А, 155А, 166А, 174А и 33. По словам чиновника, оценка пассажиропотока позволит понять, как нужно изменить автобусные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру