«Спортивного учреждения не было видно за роллетными рядами», - мэр Анапы комментирует закрытие яхт-клуба

«Спортивного учреждения не было видно за роллетными рядами», - мэр Анапы комментирует закрытие яхт-клуба

В администрации Анапы прокомментировали ситуацию с местным яхт-клубом, который ранее был закрыт и по поводу которого депутат Госдумы Наталья Костенко призвала мэра города перестать «воевать с детьми». Глава города Юрий Поляков отметил в комментарии для «МК на Кубани», что администрации пришлось выйти с иском в суд поскольку арендаторы земельного участка использовали территорию не по назначению. «Спортивного учреждения, по сути, не было видно за роллетными рядами – их было свыше 40, а также за конструкциями по реализации кваса, кукурузы, сладкой ваты, мороженого. Туристам предлагали сделать татуировки и пилинг рыбками, пострелять в тире. На территории работали детские батутные городки и другие аттракционы. Все платные услуги осуществлялись без каких-либо разрешений, зато под вывеской яхт-клуба», - заявил он.

Поляков рассказал, что сейчас этот земельный участок уже освобождён и там расположен просто пляж. При этом глава пообещал сделать всё необходимое для сохранения детского спорта и выделить для спортивного учреждения новую площадку, которая при этом не должна будет превратиться в рынок. Сейчас Центру олимпийской подготовки водных видов спорта уже представлены три варианта. Вопрос находится на стадии обсуждения.

Поляков также отметил, что город с вниманием относится к городской инфраструктуре в спортивной сфере: в городе 10 СДЮШ, где 10 200 детей занимаются 34 видами спорта, 5 стадионов, 58 спортзалов, 5 бассейнов и другие объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру