Заплыв через Байкал перенесли из-за шторма

Заплыв через Байкал перенесли из-за шторма

Шторм, накрывший Байкал, не позволил провести заплыв, направленный на привлечение внимания к загрязнению уникального озера. Его пришлось перенести на 5 августа. Спортсмены Вячеслав Тимошенко, Заур Закраилов и Евгений Семеняка успели даже начать свой путь длиной в 45 километров и преодолели примерно его половину. Но ухудшившиеся погодные условия вынудили представителей МЧС, следивших за безопасностью проведения мероприятия, прервать заплыв.

«Аргументы недели» сообщают, что после того, как участники проплыли около 25 километров, над озером поднялся сильные ветер, вызвавший высокую волну. К тому же вода в озере всегда достаточно холодная. Её температура варьируется в диапазоне от 3 до 12 градусов.

Как уже писал «МК на Кубани», спортсмены должны были проплыть путь от Выдрино до Листвянки. Завтра они попробуют повторить попытку. Если она будет удачной — это станет рекордом. «Я знаю, что один японец почти доплыл до конца, но так, чтобы полностью – никто этого не сделал! По ощущениям, у нас бы получилось», - заявил основатель спортивно-патриотического клуба «Слава» и инициатор заплыва Вячеслав Тимошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру