Самый затяжной долгострой Краснодара сдадут в конце августа

Самый затяжной долгострой Краснодара сдадут в конце августа

На конец августа запланирована сдача ЖК «Феникс» в краснодарском микрорайоне Гидростроителей. Это выяснил в ходе своей инспекционной поездки вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко. Это самый старый долгострой города – возведение домов по адресу Мачуги, 2 началось на деньги дольщиков ещё в 2003 году. Но компания «Стройинтеркомплекс», выступавшая застройщиком, прекратила свою деятельность уже в 2005.

Решилась проблема через 15 лет только после того, как нашёлся инвестор, готовый достроить дом. Он был привлечён по специальной краевой программе. На условиях софинансирования «ВСВ-Гидрострой» введёт дом в эксплуатацию. Из бюджетов на эти цели было выделено 124 млн рублей.

«В ходе сегодняшнего осмотра площадки очевидно, что строительство домов практически завершено», - заверил Алексеенко.

Таким же образом компания «ABAДевелопмент Плюс» достраивает ЖК «Фреш». Там работы стартовали в 2014 году, а в 2016 прекратились. «288 квартир будут предоставлены дольщикам, которые ждали свое жилье и возможно даже отчаялись. Но мы видим, что работы на объекте идут – его готовность превышает 80%», - отметил чиновник, посетивший и эту стройку.

Напомним, как писал «МК на Кубани», в этом году на достройку таких объектов Заксобрание Краснодарского края выделило 1,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру