Дорогу Краснодар-Ейск реконструируют до 2022 года

Дорогу Краснодар-Ейск реконструируют до 2022 года
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае планируется реконструировать дорогу между краевой столицей и городом Ейск. Будут обновлены более 22 километров трассы в Тимашевском и Динском районах. «Большой поток транспорта вызывает на этом участке большие пробки, особенно в летний период. Дорогу в Краснодар со стороны Тимашевска нужно реконструировать, расширять и делать максимально комфортной», - заявил сегодня губернатор Вениамин Кондратьев, оценивший планируемые масштабы работ.

По имеющимся сейчас данным, через участок дороги от станицы Новотитаровской до Тимашевска ежедневно проходят 25 тысяч машин. Для решения этой проблемы планируется увеличить с двух до четырёх количество полос на дороге до станицы Медведовской. Это станет первым этапом работы. Приступить к работам планируется после прохождения проектом экспертизы – это ожидается к 1 сентября. Первый этап оценивается в 7 млрд рублей. В него заложены строительство автоматического весового пункта, площадки для отдыха и других объектов.

Второй этап включает в себя расширение 12 километров дороги от Новотитаровской до границы с Тимашевском районом. Стоимость этого проекта эксперты оценивают в 5 млрд рублей. Его планируется завершить к сентябрю 2021 года.

Напомним, сегодня губернатор также заявил о необходимости все дороги Кубани оборудовать отбойниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру