Благотворителей Краснодара нанесут на карту «Агентов добрых дел»

Благотворителей Краснодара нанесут на карту «Агентов добрых дел»

В Краснодаре планируется создать карту «Агентов добрых дел», на которую нанесут различные организации, занимающиеся социальными проектами. Им, соответственно, будут присвоены звания «агентов», а места их дислокаций — нанесены на специальную карту. «Агентом может стать булочная, которая отдает хлеб нуждающимся, магазины и производства, оказывающие продуктовую помощь, парикмахерские, где делают бесплатные стрижки и так далее», - отмечает один из руководителей сообщества «Добрый Краснодар» Дана Руднева. Данная инициатива работает уже в других регионах. Сейчас планируется к запуску и в столице Кубани.

Получить этот статус и быть нанесённым на карту могут только местные проекты. Притом существуют определённые критерии отбора. Представители крупного бизнеса смогут попасть в проект только если регулярно спонсируют социальные проекты и проводят некоммерческие мероприятия. Малый бизнес — только тот, что берёт на работу людей с ограниченными возможностями здоровья и/или продаёт их изделия.

«Агентом не может стать бизнес, который просто что-то декларирует. Наша карта станет путеводителем по действительно важным соцпроектам местных предпринимателей, в прозрачности которых не приходится сомневаться», - добавляют организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру