В Краснодарском крае наградили лучших медиков

В Краснодарском крае наградили лучших медиков

Кубанских медиков первые лица региона поздравили на сегодняшнем торжественном мероприятии с их профессиональным праздников. Губернатор Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко также наградили лучших из них. «Сегодня мы гордимся такой медициной, которая есть в нашем крае. По итогам прошлого года край стал третьим в России по важнейшим демографическим показателям», – отметил глава региона.

Врач-лаборант Специализированной клинической психиатрической больницы № 1 Наталья Косенко получила сегодня медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Четырём медикам присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани».

«Проводится ремонт существующих, закладываются новые лечебные учреждения. Каждый год мы открываем фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики, больницы наполняются новым сверхсовременным оборудованием», – заметил в своём выступлении Юрий Бурлачко. Со своей стороны он напомнил, что медицина находится при распределении бюджета на втором по значимости месте. Но при этом важны в первую очередь не здания и оборудование, а кадры. В этом контексте спикер парламента особую благодарность выразил Кубанскому государственному медицинскому университету.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», главврач краснодарской краевой клинической больницы №1 профессор, академик РАН Владимир Порханов 12 июня получил госпремию. А на базе КубГМУ организовывается проект «Цифровой университет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру