Штендеры и рекламу на крышах запретили на Кубани

Штендеры и рекламу на крышах запретили на Кубани

Все вывески в Краснодаре приведут к единому стандарту.

В столице Кубани впервые разработан свод правил для оформления рекламных конструкций. Методические рекомендации, следуя которым, предприниматель сможет согласовать вывеску своего заведения, разработал городской департамент архитектуры и градостроительства. Пока правила размещения рекламных вывесок касаются только новых помещений.

Документ содержит в себе требования к размерам и расположению конструкции, а также рекомендации по цвету, шрифтам и стилю. В частности, запрещается устанавливать штендеры на тротуары и рекламные конструкции на крыши зданий. Также вывеска не должна быть большой (то есть выходить за пределы границ заведения).

Отдельный блок рекомендаций посвящен рекламе на исторических зданиях. В случае, если организация находится в здании в границах исторического поселения, то согласовывать вывеску нужно в Управлений госохраны объектов культурного наследия края. Если строение расположено за границами исторического поселения — то в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Ознакомится с новыми правилами оформления рекламных вывесок можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру