К ремонту Суворовского путепровода приступают в Краснодаре

К ремонту Суворовского путепровода приступают в Краснодаре

Масштабные ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на путепроводе стартуют с 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов признал, что ограничение движения на путепроводе вызовет ряд проблем, так как это — один из основных въездных маршрутов в город с южного направления, и поток транспорта здесь большой. Однако, по его словам, ремонт давно назрел, а «результат того стоит».

На дороге будет уложен новый асфальт, заменены балки пролетных строений, усилены несущие конструкции моста, обновлены бордюры и тротуары. Протяженность работ — 390 метров. Займется этим подрядная организация ООО «СтройЮгРегион».

Во время проведения ремонта на Суворовском путепроводе будет ограничено движение транспорта. Поочередно закроют сначала одну, затем другую половину проезжей части по мосту. Также закроется съезд на улицу Ставропольскую при движении из города. Попасть на нее можно будет свернув с Суворова на Захарова, затем — на Постовую и по ней — на Ставропольскую.
Будут откорректированы режимы работы светофоров на пересечениях улиц Суворова / Захарова, Захарова / Постовая, Постовая / Коммунаров, Постовая / Седина.

Завершить ремонтные работы планируют в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру