В Краснодаре начали ремонтировать фасады многоэтажек

В Краснодаре начали ремонтировать фасады многоэтажек

В Краснодаре стартовали работы по ремонту фасадов многоквартирных домов. В городской администрации отчитались о том, что по данным на сегодняшний день, работы в многоэтажках уже выполнены на 5-20 %. При этом мэрия заявляет, что в этом году планируется отремонтировать фасады 45 домов. Ранее – в феврале, когда определялись списки домов, в которых в этом году будет проводиться капитальный ремонт – речь, как писал «МК на Кубани», шла о 64 фасадах.

В качестве примера начавшихся работ в пресс-службе администрации сообщают, что начался ремонт дома № 198 по улице Новороссийской, которому более 60 лет. Глава города Евгений Первышов именно во время визита по этому адресу ознакомился с ходом реализации программы капительного ремонта. «Благодаря действующим национальным проектам и программе Регионального фонда капитального ремонта нам удается комплексно приводить в современный вид и делать более комфортными целые жилые массивы», - заявил он.

Чиновник отметил, что попадание того или иного дома под программу зависит в том числе и от своевременности уплаты взносов на капремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру