Краснодарские коммунисты прошли шествием по улице Красной

Краснодарские коммунисты прошли шествием по улице Красной

Сегодня, 1 мая, в Краснодаре прошла праздничная демонстрация представителей левых политических сил. Колонна, стартовав от Главной городской площади, прошла по улице Красной до пересечения с улицей Орджоникидзе, где возле музыкального театра прошёл митинг.

Колонну традиционно организовывали представители КПРФ, однако помимо них к шествию примкнули члены РРП, «Левого фронта» и сторонники других левых объединений. Впервые примкнула к ежегодной акции группа веганов. Молодые люди отметили, что они аполитичны, но выступают за прекращение эксплуатации животных.

Участники шествия выкрикивали как общепролетарские лозунги, так и высказывали претензии к действующей власти. В частности, требуя отмены пенсионной и мусорной реформ, возмущаясь законами о фейках и об изоляции интернета. Требовали отставки действующего правительства.

«К сожалению сейчас в стране такой строй и такие законы установлены, что не позволяют людям выражать своё мнение. Они не позволяют выражать мнение в интернете, ограничивают свободу шествий, собраний и выступлений. Даже депутатам ограничили возможности встреч с избирателями и нужно подавать своевременно какие-то уведомления. Это недопустимо», - отметил в своём выступлении депутат госдумы от КПРФ Николай Осадчий, подчеркнув, что это происходит на фоне принятия «антинародных законов».

Другой представитель партии — Александр Сафронов высказался против ввода платы на очередном участке трассы М-4 «Дон». Напомним, как уже писал «МК на Кубани», местные жители близ этого участка выступили против и начали собирать подписи, но наткнулись на противодействие полиции. Сафронов подчеркнул, что люди просто жили рядом с дорогой, когда она вдруг стала платной и теперь путь в магазин или больницу и обратно им обходится на 400 дороже. «У людей просто нет этих денег», - добавил он.

Первомай в Краснодаре

Первомай в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру