Отели будут штрафовать за неверную отчётность по курортному сбору

Отели будут штрафовать за неверную отчётность по курортному сбору

Сегодня, во время очередной сессии краевого заксобрания депутаты приняли изменения в кодекс об административных правонарушениях. Они коснутся операторов курортного сбора. Как сообщат пресс-служба ЗСК, их теперь будут штрафовать за нарушение сроков отчётности о собранных средствах или предоставление неверных данных. Штрафы для физических и юридических лиц заявлены в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

«Операторы курортного сбора должны осознавать свою ответственность и досконально выполнять свои обязанности. А для тех, кто не проявит должной сознательности – будет эта мера наказания. Она не жестокая, но в бюджете отдельного оператора достаточно заметная, чтобы заставить его ответственно и аккуратно вести дела», – заявил на заседании спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, в этом году краевая администрация рассчитывает получить в качестве курортных сборов не менее 150 млн рублей. При этом власти настаивают, что цели, на которые будут потрачены эти средства, должны определять сами граждане. Это должно решать голосование. Одно из таких сейчас запущено на сайте сочинской администрации. Но на данный момент жителям предложили только один вариант: организацию велодорожек. Однако можно написать свой вариант и проголосовать за него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру