Жителям Сочи предложили выбрать, на что потратить курортные сборы

Жителям Сочи предложили выбрать, на что потратить курортные сборы

На сайте администрации Сочи запущено голосование, в ходе которого горожанам предлагается выбрать, на что будут потрачены средства, которые будут собраны в качестве курортного сбора. Напомним, новоиспечённый министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева на прошедшем недавно в Сочи инвестиционном форуме заявила, что в этом году планируется собрать с туристов 150 млн рублей. При этом она добавила, что жители города должны сами решать, на какие цели эти средства пойдут.

В администрации Сочи подчёркивают, что одно такое голосование уже завершилось. В ходе него жители проголосовали за то, чтобы деньги пошли на установку на городских набережных «беседок, лавочек, урн, туалетных модулей и декоративных фотоконструкций».

Теперь же объявлен новый опрос, в котором есть только один пункт, за который можно проголосовать: «Ремонт велодорожек на набережной в Имеретинской низменности города Сочи». Ниже можно предложить свой вариант.

Как писал «МК на Кубани», подобное голосование в минувшее воскресенье завершилось и в Краснодаре. В краевой столице жители выбирали порядок озеленения города. Согласно подведённым вчера итогом, большинство голосов было отдано на строительство второй очереди Вишняковского сквера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру