В Сочинском нацпарке вакцинировали котят леопарда и рассказали об их характерах

В Сочинском нацпарке вакцинировали котят леопарда и рассказали об их характерах
@npsochi

В Центре восстановления леопарда на Кавказе ФГБУ «Сочинский национальный парк» вакцинировали котят от пары леопардов Алоуса и Чери. Малыши появились на свет 11 октября.

Котят осмотрели, взвесили, также специалисты определили их половую принадлежность. Оказалось, это две девочки. Кроме того, по правилам Центра, детенышей немного подразнили, чтобы они с опасением воспринимали человека и могли в дальнейшем лучше адаптироваться в дикой природе.

«Им ещё нет двух месяцев, но у каждой уже проявляются особенности характера. Одна тихая, другая более дерзкая и смелая. По опыту знаю, что режим их подготовки тоже будет отличаться», – объяснил замдиректора по реализации программы восстановления леопарда на Кавказе Умар Аубекирович.

Родители самок – первая абсолютно дикая пара хищников в Центре, которая стала давать потомство. По оценкам специалистов, котята этой пары отличаются хорошими реакциями и природными инстинктами.

Напомним, ранее в нацпарке вакцинировали и подразнили другого малыша – котенка Лео, родившегося в июле. Имя в рамках информационного марафона молодому леопарду выбирали всем краем.

@npsochi

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру