В Краснодар на двухдневную школу торакальной хирургии съехались 250 медиков разных стран

В Краснодар на двухдневную школу торакальной хирургии съехались 250 медиков разных стран

В краснодарском НИИ-ККБ№1 имени Очаповского 7 ноября открылась двухдневная 8-я Европейская школа торакальной хирургии. На неё съехались специалисты из России, Европы и Азии. О своём опыте и методиках лечения органов грудной клетки расскажет целый ряд именитых специалистов как из России, так и из Франции, Испании, Италии и Грузии. Среди спикеров будет и главный торакальный хирург Краснодарского края, главврач НИИ-ККБ№1 Владимир Порханов. Помимо него выступят президенты европейского общества российской ассоциации торакальных хирургов: Жильбер Массард и Петр Яблонский.

На мероприятие съехались 250 врачей различных профилей: хирурги, пульмонологи, онкологи, анестезиологи, терапевты и другие. Для них подготовлен к обсуждению целый ряд тем: лечение травм пищевода, бронхопластические операции, трансплантация лёгких и прочие.

Помимо обсуждений запланировано также проведение в рамках мероприятия нескольких сложных операций, которые будут транслироваться для участников. Так, на сегодня запланировано оперативное лечение при ранении крупных сосудов средостения. На завтра – резекция трахеи и протезирование каркасности грудной клетки. Завтрашние операции проведут бригады медиков, которыми будут руководить Порханов и Массард.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру