Александра Герасименко избрали главой Каневского района на новый срок. Это произошло по решению местного Совета, представители которого и провели церемонию инаугурации.
На торжественном мероприятии, посвященному вступлению в должность, Герасименко принес присягу и получил специальное удостоверение от начальника управления региональной безопасности администрации края Евгения Чупрова. Глава района также поблагодарил присутствующих за их доверие.
Александр Герасименко занимает пост главы Каневского района с 2010 года. До этого он пять лет был заместителем главы администрации Стародеревянковского сельского поселения. Родился Герасименко в одноименной станице Стародеревянковской 4 июня 1968 года.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодаре прошла встреча руководителей города с делегацией ЛНР.