На Кубани расширили возможность получения компенсации при газификации домовладений

На Кубани расширили возможность получения компенсации при газификации домовладений

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края провели сессию 28 марта для обсуждения более 20 вопросов. В том числе расширение категории граждан, получающих выплаты и субсидии на газификацию домовладений. Меры социальной поддержки будут обеспечены для участников СВО независимо от места призыва, в том числе из числа Росгвардии, частных военных компаний, гражданских лиц, сотрудников прокуратуры, ФСБ и других органов. Кроме того, соцподдержку предоставят и для лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, рассказал министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша.

В пресс-службе ЗСК сообщили, что рассматривается возможность предоставления субсидии на газификацию раз в три года. С той же периодичностью могут выплачиваться отдельные компенсации на каждое домовладение при наличии нескольких единиц собственности. На данный момент закон «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» обеспечивает единовременную выплату без учета количества недвижимости у льготника.

Председатель заксобрания Юрий Бурлачко отметил, что предоставление мер социальной поддержки для всех участников СВО поможет большому количеству семей провести газ в своих домах. Другие группы жителей региона также не останутся без внимания. Краснодарский край уверенно движется к полной газификации кубанцев.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Юрий Бурлачко и депутаты «Единой России» обсудили задачи по выполнению Послания Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру