Юрий Бурлачко и депутаты-единороссы обсудили задачи по выполнению положений Послания

Юрий Бурлачко и депутаты-единороссы обсудили задачи по выполнению положений Послания

Во вторник, 26 марта, в ЗСК прошло заседание фракции «Единая Россия». Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко и депутаты обсудили задачи по выполнению положений Послания, с которым Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в конце февраля 2024 года.

«В нашем приоритете - законодательное обеспечение исполнения положений Послания, которое, по словам секретаря генсовета партии Андрея Анатольевича Турчака, наша партия должна обеспечить», - написал Бурлачко в своем Телеграм-канале.

На данный момент в крае реализуются несколько нацпроектов, которые улучшают жизнь граждан. Также в регионе действуют 13 законов, помогающих бойцам СВО. В зону спецоперации регулярно отправляют гумгрузы. По словам парламентария, объем оказанной помощи уже превысил 212 миллионов рублей, и депутаты не планируют останавливаться.

В рамках встречи также обсудили соцсферу. В настоящее время в крае уделяют большое внимание улучшению школ, детсадов, поликлиник, подготовке сотрудников.

Владимир Путин поручил совершенствовать систему профподготовки, наладить более тесную связь производства и образования. В ЗСК уже давно занимаются этим вопросом. Развитие экономики – одно из приоритетных направлений для краевых властей.

«На собраниях фракции будем рассматривать не только ход реализации народной программы «Единой России», работу с обращениями граждан, но и то, как выполняется Послание Президента страны», - подытожил глава парламента.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Юрий Бурлачко рассказал про благоустройство общественных пространств в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру