Депутаты ЗСК на сессии рассмотрели вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей в регионе

Депутаты ЗСК на сессии рассмотрели вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей в регионе

Кубанские парламентарии в рамках сессии обсудили вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением несовершеннолетних в крае. Так, политики обсудили инициативу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о внесении корректировок в статьи 5.4 и 5.5 закона «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае».

Закпроект парламентариям презентовал министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша. По его словам, благодаря поправкам удастся увеличить число оздоровленных ребят. Детей, нуждающихся в заботе государства, в рамках предоставления мер господдержки в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних без привлечения допфинансирования за счёт средств краевой казны.

Сергей Гаркуша подчеркнул, что Кубань каждый год повышает финансирование детской оздоровительной кампании. По инициативе Вениамина Кондраатьева и при поддержке ЗСК на текущий год консолидированный бюджет, предусмотренный на данные цели, составляет свыше 2,8 миллиарда рублей. Суммарно в крае планируется оздоровить более 165 000 ребят.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал, что отдых и оздоровление несовершеннолетних являются особыми соцобязательствами властей края. Прежде всего это относится к ребятам из категории семей, нуждающихся в опеке со стороны государства. По словам политика, чтобы их права не нарушались в регионе намерены пристально изучать правоприменительную практику соответствующих нормативных актов. При необходимости в них также оперативно внесут корректировки.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в конце апреля вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова рассказала об организации детского летнего отдыха на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру