Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала об организации детского летнего отдыха в регионе

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала об организации детского летнего отдыха в регионе
t.me/minkovaanna23

Заместитель главы Краснодарского края Анна Минькова рассказала об организации детского отдыха на территории региона. В соцсетях вице-губернатор сообщила, что Кубань каждый год принимает на летний отдых свыше 300 000 несовершеннолетних со всей страны. К примеру, из других субъектов в край приезжает около 100 000 детей.

В текущем году несовершеннолетних в регионе на отдых примут 87 организаций. Однако, по словам Анны Миньковой, число детских здравниц на Кубани уменьшается, поэтому край активно поддерживает отрасль. Так, в регионе сохраняют налоговые льготы на имущество, субсидируют создание быстровозводимых конструкций – заложили на это 100 миллионов рублей. Политик добавила, что ещё 15 миллионов рублей направят на создание доступной среды в муниципальных лагерях.

Вице-губернатор сообщила, что бюджет оздоровительной кампании в текущем году составляет 2 миллиарда 800 000. рублей. При этом в центре внимания дети с инвалидностью, несовершеннолетние из семей в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, дети участников СВО.

С началом сезона запустят в крае и работу почти 1 000 пришкольных лагерей, а также ещё свыше 400 лагерей труда и отдыха. Кроме того, летом начнут функционировать 36 палаточных лагерей. Данное направление в регионе планируют развивать.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в бальнеолечебнице Краснодара в текущем году оздоровятся свыше 4,5 тысячи несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру