Члены пяти политических партий будут представлять интересы кубанцев в Госдуме РФ

Члены пяти политических партий будут представлять интересы кубанцев в Госдуме РФ

На 12 октября указом президента РФ Владимира Путина назначено первое заседание Государственной Думы VIII созыва. Как известно, двадцать депутатов будут представлять Краснодарский край в нынешней Госдуме.

Шестнадцать законотворцев — представители «Единой России». От КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Новых людей» — по одному человеку. Таким образом, в состав нижней палаты Совета Федерации вошли кубанцы — члены пяти политических партий.

В этом списке единороссы: Сергей Алтухов, Светлана Бессараб, Анатолий Вороновский, Иван Демченко, Николай Долуда, Андрей Дорошенко, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Эдуард Кузнецов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Лоцманов, Евгений Первышов, Дмитрий Пирог, Алексей Ткачев.

От партии КПРФ в думе будет работать уже не первый созыв кубанец Николай Осадчий. Кстати, в нынешний раз снова в российском парламенте будет также трудиться Николай Харитонов. В прошлый раз он избирался по Армавирскому одномандатному округу, а в этот — прошел по федеральному списку.

Интересы кубанцев будут также отстаивать представитель партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гусев, член ЛДПР Юрий Напсо и представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков.

На прошлой неделе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями региона в восьмом созыве нижней палаты парламента России. Глава края поздравил народных избранников с победой. На встрече шла речь прежде всего о том, какие законотворческие задачи предстоит решать депутатам в нынешнем созыве.

— У нас одна цель: развитие экономики и повышение уровня жизни людей. Только сообща мы сможем ее достичь. Рассчитываю, что вы продолжите открытый диалог с избирателями, будете поддерживать продвижение важных для Краснодарского края инициатив. Например, в социальной сфере, агропромышленном и санаторно-курортном комплексах,— сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона обозначил ключевые инициативы, которые избранные депутаты могут поддержать на федеральном уровне. В земельных отношениях — принятие механизма выкупа участков у собственников по кадастровой стоимости для строительства социальных объектов; в социальной сфере — сохранение федерального финансирования при строительстве школ, детских садов, поликлиник, принятие механизма предоставления денежных выплат для многодетных семей взамен участков на условиях софинансирования с федерацией; в жилищно-коммунальном хозяйстве — установление единого тарифа поставщикам услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения на подключение домов к централизованным системам; в агропромышленной сфере — закрепление ответственности землепользователей за несоблюдение закона о плодородии; в санаторно-курортном комплексе — внесение изменений в законодательство путем закрепления понятия «гостевой дом» (это позволит упорядочить работу около пяти тысяч подобных объектов в крае); в малом и среднем предпринимательстве — увеличение допустимых размеров займов по льготным программам краевого Фонда микрофинансирования с пяти до семи миллионов рублей и многие другие задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру