Депутаты ЗСК обсудили векторы развития Динского района на выездном совещании

Депутаты ЗСК обсудили векторы развития Динского района на выездном совещании
Депутаты ЗСК на выездном плановом совещании в рамках дня Муниципалитета на одном из промышленных предприятий Динского района Краснодарского края/kubzsk.ru

Депутаты ЗСК 10 июня на выездном совещании в рамках Дня муниципалитета обсудили векторы развития Динского района Краснодарского края. Парламентарии посетили несколько образующих предприятий различной направленности и оценили социально-экономический потенциал района.

Первым пунктом плановой поездки стал завод по производству мучных, пастильных кондитерских изделий, пряников, круассанов, конфет, печенья ООО «Кубаньмельпродукт». Под собственной торговой маркой «Динсладия» предприятие поставляет на локальные рынки свыше 100 видов товаров, суточный объём продукции более 50 тонн. Организация экспортирует изделия во многие города России, а также ДНР и Казахстан. Депутаты проинспектировали рабочие процессы, осмотрели цеха и ознакомились с новыми технологиями. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что потребители привыкли к высокому качеству местной продукции, нужно сохранять этот уровень и расширять горизонты вывоза. Поскольку на данном этапе перед Краснодарским краем стоит серьёзная задача по увеличению экспорта АПК, предполагаемый доход от зарубежных поставок, должен превысить 218 миллионов долларов.

Второй локацией выездного совещания стал тепличный комплекс управляющей компании ЗАО «Экогеос». Предприятие производит более 1100 тонн овощей в год и производит 2 миллиона рассады. В промышленных масштабах методом капельного орошения в закрытом грунте выращивается порядка 30 позиций. Депутаты подчеркнули, что организации необходимо и дальше расширять сотрудничество с торговыми сетями разного уровня и создавать прямую конкуренцию аналоговому импортному продукту.   

Далее парламентарии осмотрели завод по производству пластмассовых изделий для нужд ЖКХ, труб различного формата, плит, соединительных частей, профилей. Также депутаты посетили цеха ООО «Металл Профиль». Гендиректор организации Леонид Михайлов сообщил, что продукция компании, а именно быстровозводимые здания, водосточные системы, металлочерепицы, заборы, сайдинги, пользуется большим спросом у заказчиков, и поддерживает имидж организации.

Кроме того, парламентарии проинспектировали ход комплексных работ по благоустройству Комсомольского парка в станице. На объекте обновили уличное освещение, проложили пешеходные дорожки, открыли безопасную многофункциональную детскую площадку, закончили ландшафтные и эстетические процессы.

«Развитие Динского района идёт именно по запланированному до 2024 года вектору, однако на это нельзя останавливаться, есть потенциал двигаться дальше. Здесь представлены ключевые направления экономики, планируются новые рабочие места. Безусловно, в промышленном и аграрном секторе, есть куда стремиться, однако нельзя забывать и о социальной инфраструктуре – одной из главных единиц высокого уровня жизни населения. Все вопросы, которые сегодня обсуждались, будут детально рассмотрены ещё раз за круглым столом», – рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что  днём 8 июня депутаты ЗСК на плановом выездном совещании обсудили модернизацию инфраструктуры в Пашковском и Новознаменском районах Краснодара. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру