Открыли купальный сезон: Путин и два Лукашенко совершили морскую прогулку в Сочи

Открыли купальный сезон: Путин и два Лукашенко совершили морскую прогулку в Сочи
Александр Лукашенко купается в Чёрном море в Сочи/Телеграм-канал Пул первого

Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили двухдневные плановые переговоры в Сочи морской прогулкой. Неформальная встреча президентов прошла сегодня утром. Глава Беларуси вместе с сыном Николаем осмотрели белую яхту российского политика, после чего лидеры поднялись в каюту для обсуждения вопросов торгово-экономического партнёрства.

Телеграм-канал Пул Первого сообщает, что по итогам второго дня главы государств договорились о перечислении ещё одного кредитного транша Минску. В этот раз сумма поддержки составит 500 миллионов долларов. Деньги поступят на счёт Беларуси уже в июне. Также за круглым столом политики приняли решение открыть дополнительные рейсы «Белавиа» в российские города, несмотря на пандемию коронавируса.

Закончив продуктивный диалог, президенты отправились на верхнюю палубу, чтобы понаблюдать за дельфинами. 66-летний Александр Лукашенко вспомнил про вчерашнее предложение коллеги искупаться на выходных в море и окунулся в воду температурой +16 градусов.

«Спасибо, Владимир Владимирович, за человеческое приглашение, именно в пятницу, чтобы, действительно, в субботу можно было открыть купальный сезон. Я так и понял это намерение», – отметил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко, Коля и Путин на яхте: видео посиделок с морсом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру