В ЗСК определили основные приоритеты в работе на 2021 год в соответствии с целями, озвученными в Госдуме

В ЗСК определили основные приоритеты в работе на 2021 год в соответствии с целями, озвученными в Госдуме
regnum.ru

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обозначил на очередной сессии, открывшейся 19 января, приоритеты работы нижней палаты парламента в 2021 году. Как рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Краснодарского края, цели, обозначенные в Госдуме, созвучны задачам, стоящим перед депутатами Кубани.

Так, по словам Володина, на особом контроле в текущем году должна находиться реализация Послания Президента РФ. Он объяснил, что от этого зависит не только формирование сегодняшней повестки, но и повестки на будущий год. Руководитель также рассказал, что Послание прошлого года выполнено уже на 85%.

Еще один безусловный приоритет в деятельности ГД РФ на перспективу – подготовка и принятие законопроектов в целях реализации новых норм Конституции. По словам руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко, приведение регионального законодательства в соответствие с Основным законом останется одной из главных задач в работе.

Кроме того, Володин напомнил, что в наступившем году парламентариям стоит продолжить работу над законами, направленными на поддержку граждан и отраслей экономики в период пандемии.

«Впереди большая работа. На повестке – преодоление негативных последствий коронавируса, которые заметно сказались на большинстве отраслей кубанской экономики. Наша задача – сделать все возможное, чтобы жители края почувствовали позитивные перемены в своей жизни», – высказался Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру