На предстоящем заседании ЗСК депутаты обсудят работу такси

На предстоящем заседании ЗСК депутаты обсудят работу такси

Поправки в статье о работе легкового такси на Кубани депутаты обсудят на 40-й сессии краевого парламента. Предлагается разрешить водителям такси перевозить пассажиров на авто с электрическими двигателями. Сейчас таксисты могут пользоваться транспортом не ниже второго экологического класса.

Всего в план предстоящего заседания на еженедельном совещании ЗСК под руководством Юрия Бурлачко депутаты внесли около 30 вопросов для обсуждения, сообщает пресс-служба ЗСК.

Участники заседания поговорят о законопроекте касательно местного самоуправления. Предлагается гарантировать депутатам, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, сохранение основного места работы. Также предлагается изменить срок выборов в органы местного самоуправления – с шести месяцев на один год.

«Этим решением мы даём больше времени людям, претендующим на руководящие должности в новом муниципалитете, проявить себя, а избирателям увидеть их в деле и сделать обоснованный выбор», – прокомментировал законопроект Юрий Бурлачко.

Депутаты поговорят о нарушениях в работе приютов для животных и административной ответственности, которую понесут нарушители. Кроме того, будут рассмотрены правки в проектах государственных программ «Развитие здравоохранения», «Развитие сети автомобильных дорог», «Казачество Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру