Спикер ЗСК Юрий Бурлачко заявил о том, что Кубань готова к голосованию

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко заявил о том, что Кубань готова к голосованию

Сегодня в режиме видеоконференции в Законодательном собрании Краснодарского края прошло заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию.

На повестке дня - готовность регионов к проведению голосования по законопроекту о поправках в главный закон государства.

Председатель регионального парламента Юрий Бурлачко отметил, что к организации проведения голосования на Кубани привлечены более 32 тысяч человек.

Всего в Краснодарском крае общая численность участников голосования составляет 4,2 млн человек.

- По количеству избирателей Кубань занимает третье место среди субъектов, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Для безопасности избирателей сформирован запас средств индивидуальной защиты.

- Общественный контроль за ходом голосования на Кубани будет вести Объединенный штаб общественного наблюдения. На 10 июня от политических партий, общественных объединений и граждан в региональную Общественную палату уже поступило порядка 17 тысяч предложений по назначению наблюдателей, - рассказал парламентарий.

По словам спикера ЗСК, он уверен в том, что в день голосования по поправкам в Конституцию кубанцы проявят активную гражданскую позицию. - Заинтересованность и информированность людей высоки. И это позволяет прогнозировать высокую активность в предстоящем голосовании, - подытожил Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру