Арестованного главу Туапсе отправили в отставку

Арестованного главу Туапсе отправили в отставку
Владимир Зверев

Главу Туапсе Владимира Зверева, который сейчас находится под стражей, отправили в отставку. Такое решение принял местный совет депутатов. Документ опубликован сегодня, 5 марта, на сайте городской администрации.

“Решение о досрочном прекращении полномочий главы города Туапсе Зверева В.К. принято на основании поступившей в совет инициативы губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева", - говорится в сообщении.

Туапсинский район также возглавил новый чиновник. Им стал Виталий Мазнинов. За его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты на прошлой неделе.

Напомним, в отношении Владимира Зверева возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, чиновник помог бизнесмену оформить право на земельный участок по заниженной цене. Необходимый в таких случаях конкурс проведен не был. Ущерб бюджету от такой деятельности силовики оценили в 23 млн рублей.

Позже в уголовном деле появился еще один эпизод. Зверева заподозрили в том, что он потребовал с другого предпринимателя 1,6 млн рублей за предоставление аренды на землю и дальнейшее покровительство.

Сейчас чиновник находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру