В Госдуме планируют настроить регуляторную гильотину

В Госдуме планируют настроить регуляторную гильотину

Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов принял участие в заседании комитета по экономической политике, на котором обсуждали реформу контрольно-надзорной деятельности - так называемой регуляторной гильотины. Сейчас профильный комитет готовит проект изменений к первому чтению.

Проект должен прописать в законе требования к бизнесу. Это, по задумке авторов закона, должно снизить административное давление на бизнес. При этом закон предполагает обязательное обсуждение таких норм. Согласно проекту, все новые нормы должны вступать в силу либо 1 марта, либо 1 сентября, но не раньше, чем через три месяца после их принятия.

«Наступило время, когда нужно навести порядок во всех нормативных актах. Только так предприниматели смогут быть уверены в своей правоте при ведении деятельности. В ближайшее время этот законопроект будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании Государственной Думы», - прокомментировал новую норму Евланов. Он отметил, что проект очень важен, так как многие из ныне существующих норм уже давно устарели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру