Газопровод торжественно открыли, но отопления нет: прокуратура на Кубани начала проверку

Газопровод торжественно открыли, но отопления нет: прокуратура на Кубани начала проверку

Прокуратура в Краснодарском крае провела проверку по обращению депутата Госдумы Светланы Бессараб, обратившей внимание представителей ведомства на газопровод в Белореченском районе. Парламентарий отмечает, что трубу местные чиновники торжественно открыли в начале октября 2018 года, однако газ до абонентов по ней так и не дошёл, в результате чего оказался сорван отопительный сезон для части жителей посёлка Родники.

По данным депутата, процессуальную проверку начал также и местный следственный отдел, заподозривший чиновников районной администрации в халатности. «Кроме этого, межрайонная прокуратура направила материалы прокурорской проверки в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю для решения вопроса о привлечении АО «Газпром газораспределение Краснодар» и его должностных лиц к административной ответственности, их подозревают в нарушении правил порядка подключения объектов к газораспределительным сетям», - говорится в сообщении.

Бессараб отмечает, что зима в этом году начинается на Кубани мягко. Но впереди ещё два зимних месяца, на которые прогнозируются и морозы. А жители населённого пункта до сих пор сидят без тепла. При этом парламентарий отмечает, что подключения домов всё же начались со стартом прокурорской проверки. «Но ресурсоснабжающая организация продолжает нарушать сроки выдачи технических условий, заключения договоров, навязывает абонентам дополнительные платные услуги, что приводит к удорожанию строительно-монтажных работ», - заявляет депутат, добавляя, что проверка, проведённая надзорным ведомством, уже подтвердила эти факты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру