Мэрия Краснодара проиграла в футбол сирийским студентам

Мэрия Краснодара проиграла в футбол сирийским студентам

Команда администрации Краснодара встретилась на футбольном поле с командой студентов из Сирии, обучающихся в различных вузах столицы Кубани. Молодые люди стали в этом году победителями среди команд иностранных студентов на специальном турнире, который прошёл на базе КубГУ. Встреча с чиновниками закончилась со счётом 6:4 в пользу молодёжи.

«Очень хорошая сильная команда. Мы даже не ожидали, что игра будет такой напряженной. Я рад, что удалось встретиться на одном поле с командой мэра города», — сказал капитан сборной команды студентов из Сирии Мустафа Кудси.

В команде администрации выступили: замглавы города Владислав Ставицкий, замглавы Карасунского округа Олег Здрок, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, ведущий специалист администрации Дмитрий Швец. На воротах стоял Александр Кочур. А роль капитана по традиции взял на себя глава города Евгений Первышов.

После матча чиновники спросили у студентов об их впечатлении о Краснодаре. Те ответили, что город им нравится. Они назвали город красивым и удобным, а также отметили, что его вузы котируются в других странах.

Всего в Краснодаре учится более трёх тысяч иностранных студентов, около 150 из которых – родом из Сирии. В прошлом году команда мэрии также встречалась с победителями турнира по футболу среди иностранных студентов – тогда это была команда Афганистана.

Как ранее писал «МК на Кубани», на прошлой неделе команда горадминистрации обыграла сотрудников группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру