Команда главы Краснодара Первышова сыграла в футбол со строителями

Вчера, 16 сентября, в Краснодаре состоялась первая игра осенней серии товарищеских матчей по футболу, в которых участвуют сотрудники городской администрации и горожане, а также трудовые коллективы. В рамках первого такого матча сразились команда главы города Евгения Первышова и сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Команда мэрии обыграла строителей со счётом 5:3. Мачт прошёл на стадионе новой школы на улице Героя Яцкова.

«Для первой встречи осени специально выбрали стадион этой школы. Её возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест», а мы при полной поддержке администрации Краснодарского края выкупили школу в муниципальную собственность», - прокомментировал игру Первышов, добавив, что таким образом стороны смогли оценить то, к чему сами приложили руки. Чиновник при этом высоко оценил стадион, на котором проходила игра.

В команде мэрии сыграли заместители главы Владислав Ставицкий и Алексей Удовенко, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, замглавы Карасунского округа Олег Здрок, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий иведущий специалист администрации Дмитрий Швец. В состав противостоявшем им команды, как сообщили в пресс-службе городской администрации, были сотрудники строительной фирмы от руководства до штукатуров и маляров.

В первом тайме забивали только сотрудники горадминистрации, завершив его с «сухим» счётом 5:0. Все три гола строителей были забиты во втором тайме. В этот раз чиновники не смогли поразить ворота соперника.

В мэрии отмечают, что в перерыве между таймами чиновники с руководством строительной фирмы обсудили градостроительные вопросы.

Как уже писал «МК на Кубани», - этой осенью планируется целая серия матчей, в которых примет участие команда главы города. Она будет выходить на поле по приглашению от жителей и коллективов.