Спикер ЗСК Бурлачко посетил Крымский район с инспекцией

Спикер ЗСК Бурлачко посетил Крымский район с инспекцией

В ходе подготовки к традиционному «Дню муниципалитета» делегация ЗСК посетила Крымский район, которому в этот раз будет посвящена дискуссия. Как и писал ранее «МК на Кубани», в преддверии дня района парламентарии решили всесторонне ознакомиться с его развитием. Одним из участников визита в район сегодня стал спикер краевого Заксобрания Юрий Бурлачко, который провёл там сегодня свой рабочий день. Он посетил ряд промышленных и социальных объектов.

В пресс-службе ЗСК сообщают, что выводы после сегодняшней рабочей поездки и той, что недавно совершили члены комитетов парламента, лягут в основу проекта резолюции, который, в свою очередь, станет отправной точкой для постановления Заксобрания, касающегося муниципального района.

Спикер сегодня осмотрел рисовые чеки АФГ «Националь», фруктохранилище и яблоневые сады ООО «Южные земли», селекционный центр «Гавриш» и другие предприятия. «Из федерального и регионального бюджетов на закладку и уход садов выделено 600 миллионов рублей, из них по программе «Молодой сад» - 100 миллионов рублей. Объемы урожая постоянно растут, но это тот самый случай, когда количество не отражается на качестве. Оно превосходное», - отметил Бурлачко, напомнив при этом о ещё одном серьёзном шаге – регистрации географического наименования «Кубанские яблоки». Так теперь можно называть только фрукты, выращенные в Краснодарском крае.

Спикер также отметил важность агропромышленного комплекса Кубани для всей страны и подчеркнул, что местные власти оказывают аграриям всестороннюю помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру