Перед Днём Крымского района депутаты ЗСК оценят развитие муниципалитета

Перед Днём Крымского района депутаты ЗСК оценят развитие муниципалитета
Ирина Конограева фото пресс-службы ЗСК

В преддверии Дня Крымского района депутаты ЗСК по поручению спикера регионального парламента Юрия Бурлачко съездили в муниципалитет и ознакомились с положением дел в нём. В поездке приняли участие члены сразу двух профильных комитетов: промышленного и здравоохранения.

Парламентарии осмотрели строящееся в Крымске здание врача общей практики. Замглавы района Виталий Першанов рассказал, что строительством занимается местный подрядчик, обещающий завершить работы раньше срока на целый месяц – к концу ноября этого года. «Строительство данного офиса ВОП – наглядный пример выполнения госпрограммы «Развитие здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение» в нашем регионе. Такие объекты строят и в других районах края. Все это делается для улучшения качества и доступности медицинской помощи населению», – заявила секретарь комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Конограева. Пока здание не построено, врач ведёт приёмы в арендованном для этих целей помещении. Во время осмотра других медучрежний района, медики пожаловались на серьёзную нехватку кадров.

Подводя итог поездке, Конограева отметила, что в районе представители власти на разных уровнях работают слажено, представляя из себя единую команду. Депутат также пообещала составить для района «дорожную карту», согласно которой и будет должно проходить дальнейшее развитие сферы здравоохранения в муниципалитете.

Запланированы поездки в районе представителей и других комитетов ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру