В крае готовятся к реализации проекта «Кластер умной промышленности»

В крае готовятся к реализации проекта «Кластер умной промышленности»

В Краснодаре на стратегической сессии «Новая промышленность Кубани» обсудили новые направления развития отрасли в регионе.

Мероприятие организовали региональный департамент промышленной политики совместно с ЗСК и Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. В нем приняли участие представители Минпромторга России, органов краевой исполнительной власти, администраций муниципальных образований, а также ведущих промышленных предприятий и общественных организаций.

Состоялись панельная дискуссия «Приоритеты развития промышленности Краснодарского края» и командная работа над проектными инициативами. Как отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, подобный формат встреч предполагает реальный диалог власти и бизнеса.

Он подчеркнул, что результаты стратегической сессии станут основой для разработки соответствующего регионального проекта, который будет утвержден на краевом проектном комитете до конца текущего года.

– Флагманский проект «Кластер умной промышленности» является частью Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Он направлен на реализацию промышленных проектов, которые ориентированы на быстро развивающийся агропромышленный, санаторно-курортный и туристский комплексы. Потребности этих отраслей экономики Кубани дают мощный импульс развитию предприятий промышленного комплекса, – сказал Иван Куликов.

По итогам групповой работы были разработаны и представлены проектные инициативы по каждой из приоритетных отраслей промышленности. Среди них новые виды господдержки, центр разработки и внедрения инноваций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру