Исполнять обязанности мэра Сочи будет вице-губернатор Алексей Копайгородский

Исполнять обязанности мэра Сочи будет вице-губернатор Алексей Копайгородский

Сегодня, 9 сентября, истёк срок полномочий главы города Сочи Анатолия Пахомова. Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», политик уже заявил, что на пойдёт на новый срок. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил во время рабочего визита в город-курорт исполняющего обязанности мэра. На эту должность назначен нынешний вице-губернатор региона Алексей Копайгородский. С этого дня он занимает пост первого заместителя главы города.

«Анатолий Пахомов провел большую работу по подготовке и проведению Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу. Вы сумели сохранить межнациональный мир и согласие. Это значительный результат, который нужно не только сберечь, но и приумножить. Безусловно, это заслуга всей команды», – заявил Кондратьев в Сочи.

Выборы нового городского главы в Сочи впервые в истории города пройдут по новым правилам – его из числа кандидатов изберут не жители курорта, а члены городского собрания. «Выбирать мэра нужно только исходя из интересов жителей. Сочи – это не только Адлер и Красная Поляна. Мы говорим о Большом Сочи, где живет больше полумиллиона человек», – подчеркнул губернатор, встречаясь с депутатским корпусом. При этом Кондратьев заметил: «Сочинцы надеются на определенную перезагрузку и новый импульс развития».

Ранее стало известно, что на пост мэра претендуют 18 человек, однако их личности не раскрываются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру