С момента принятия закон «Об образовании в Краснодарском крае» редактировали 16 раз

С момента принятия закон «Об образовании в Краснодарском крае» редактировали 16 раз

В Краснодаре сегодня состоялось заседание большого педагогического совета, в котором участие приняли губернатор Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Модерировала дискуссию вице-губернатор Анна Минькова. Ежегодно на этом традиционном уже мероприятии педагоги всего региона вместе с чиновниками намечают планы на предстоящий учебный год.

Перед началом совета школам региона передали 121 новый автобус. Также участники встречи подчеркнули, что только в этом году 12 млрд рублей было выделено на ремонт и реконструкцию учебных учреждений, а также покупку оборудования для них.

«Нам сегодня необходимо решить, как сделать современных мальчишек и девчонок настоящими патриотами, гражданами своей страны, теми, кто способен на прорыв в различных областях», - отметил в начале встречи Кондратьев, который призвал создать комфортные условия для обучения подрастающих поколений.

О вкладе в эту сферу регионального парламента рассказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко. «Депутаты ЗСК, работая в тесной связке с коллегами из краевой администрации, профильных министерств, с научным и экспертным сообществом, стремятся на законодательном уровне поддержать дальнейшее развитие отрасли», – отметил он. По его словам, депутаты регулярно совершенствуют правовую базу, регулирующую отношения в этой области. В качестве одного из таких примеров спикер привёл закон «Об образовании в Краснодарском крае», который с середины 2013 года, когда был принят, изменился уже 16 раз. Депутаты также часто корректируют по мере необходимости госпрограмму «Развитие образования». Так, её действие в апреле парламентарии продлили до 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру