Губернатор Кондратьев поручил подготовить все школы к 19 августа

Губернатор Кондратьев поручил подготовить все школы к 19 августа

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл заседание по вопросам безопасности в регионе. Основной его темой в преддверии нового учебного года стала подготовка к нему школ. По словам главы региона, на подготовку учебных заведений было выделено более миллиарда рублей из краевого бюджета. Их направляли как на решение вопросов безопасности, так и на ремонт образовательных учреждений.

Однако у представителей некоторых ведомств остались вопросы к отдельным учреждениям. Так, врио начальника ГУ МЧС России по краю Иван Лунев рассказал об обнаруженных нарушениях в заведениях Белореченского, Темрюкского, Выселковского и Ленинградского районов. В них были выявлены загромождённые эвакуационные выходы и использование в отделке горючих материалов.

Не всё в порядке оказалось и с капитальным ремонтом помещений. Об этом, в частности, рассказала вице-губернатор Анна Минькова. По её словам, некоторые учреждения не успели вовремя израсходовать деньги. Так, одна из школ в Белореченском районе находится только на середине ремонта крыши при том, что работы должны были быть завершены ещё в начале месяца.

Кондратьев, выслушав отчёты, поручил подчинённым проконтролировать, чтобы все нарушения были устранены ещё до начала учебного года. «19 августа – это крайний срок, к которому школы, детские сады должны быть полностью готовы к учебному году, отремонтированы и благоустроены, оснащены всеми системами безопасности», - заявил он. Губернатор также пригрозил ответственностью, которая будет возложена на должностных лиц. В частности, если нарушения не будут устранены вовремя, таковая грозит заместителям глав по социальным вопросам. «На что-то нужны дополнительные деньги, но захламленность пожарных выходов – это халатность и безразличие руководителей школ и тех, кто отвечает в районе за сферу образования», - подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру