К координатору Эковахты по Северному Кавказу Андрею Рудомахе в 6 утра пришли с обыском

К координатору Эковахты по Северному Кавказу Андрею Рудомахе в 6 утра пришли с обыском

Сегодня силовики нагрянули с обыском к координатору Эковахты по Северному Кавказу Андрею Рудомахе. Как сообщил адвокат активиста Алексей Аванесян, спецназ Росгвардии из 10 человек нагрянул домой к экологу в 6 часов утра. На месте работает кинолог с собакой. «Через открытую дверь удалось докричаться до Андрея. Он сказал, что к нему применено насилие, перцовый баллончик и он лежит на полу. Дверь закрыли», - рассказал защитник.

По словам Аванесяна, дом Рудомахи длительное время был закрыт, туда никого не пускали, в том числе, как пишет адвокат на своей странице в Facebook, и понятых. По завершении обыска выяснилось, что силовики изъяли ноутбук активиста.

Аванесян также разместил на своей странице несколько видео, на которых засняты силовики, не пускающие его к подзащитному. Старший участковый, присутствовавший на месте, отказывается назвать, кто проводит в помещении следственные действия. Человек в маске и с автоматом также не предоставляет такую информацию и не пускает адвоката в дом. И участковый и спецназовцы при просьбе на камеру подтвердить, что они не пускают адвоката к подзащитному, говорят, что они его пускают, но просят при этом подождать «пять минут». По прошествии времени повторяют просьбу. Вход в дом охраняют вооружённые люди.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», ранее было возобновлено следствие по делу о нападении на Рудомаху, совершённому в 2017 году. Согласно новым данным, открывшимся в последнем судебном заседании, за рулём машины, привезшей к месту происшествия молодчиков, избивших активистов и похитивших у них технику, мог находиться сотрудник полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру