За неэффективные траты при газификации кубанских хуторов возбуждено уголовное дело

За неэффективные траты при газификации кубанских хуторов возбуждено уголовное дело

В Щербиновском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту неэффективного расходования бюджетных средств. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, речь идёт о деньгах, которые были израсходованы на проведение газа в хутора. Делопроизводство началось по инициативе прокуратуры, которая обнаружила факты бездействия работников местной администрации.

В краевом управлении прокуратуры сообщают, что на газификацию хутора Любимов было неэффективно потрачено 67 млн рублей – освоенных ещё в 2016 году. Газопровод туда сейчас проведён, но газ так и не поступил в дома. Из-за этого жители населённого пункта до сих пор несут дополнительные затраты при отоплении своих жилищ.

Также администрация запланировала на 2018-2019 года газификацию хуторов Прилиманский и Северный. Однако там, как отмечают в прокуратуре, к реализации планов так и не приступили.

Главе района вынесено представление об устранении нарушений. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру