В ЗСК обсудили влияние интернета на здоровье детей

В ЗСК обсудили влияние интернета на здоровье детей

Вчера на заседании общественного Совета при Заксобрании Краснодарского края по этике и нравственности обсудили «Влияние информации из Всемирной паутины на здоровье и развитие детей». Именно так тема сформулирована в сообщении пресс-службы регионального парламента. Руководил обсуждением, инициированным спикером ЗСК Юрием Бурлачко, его заместитель Николай Гриценко.

Замминистра образования Андрей Цветков заявил, что в школах края использование детьми гаджетов находится под контролем и регламентируется локальными правовыми актами. Для повышения цифровой грамотности среди детей на Кубани создадут в этом году более 150 центров образования «Точка роста». Это произойдёт в рамках регионального проекта «Современная школа». Уже организованы уроки безопасности.

Участники дискуссии при этом подчеркнули, что значительная часть этого вопроса зависит от родителей. В этом контексте парламентарии упомянули услугу «Родительский контроль», позволяющую ограничить для детей доступ с компьютера к определённым видам контента.

Уполномоченный по правам ребенка Краснодарского края Татьяна Ковалева считает, что дети должны сами научиться отделать хороший контент от вредного. Представители религиозных организаций отметили, что, по их мнению, тут может сыграть свою роль повышение духовности школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру