Прокуратура Кубани: 13 чиновников департамента по надзору в строительстве скрыли доходы

Прокуратура Кубани: 13 чиновников департамента по надзору в строительстве скрыли доходы

Прокуратура Краснодарского края провела проверку работников департаменте по надзору в строительной сфере края. В ходе неё выяснилось, что 14 чиновников ведомства предоставили неверные сведения о своих доходах. В числе нарушителей оказались «руководитель и 2 его заместителя», - сообщают в пресс-службе силового ведомства.

Всего сотрудники департамента сокрыли доходы общей суммой более, чем в 2 млн рублей, полученные ими или членами их семей. В результате губернатору Вениамину Кондратьеву было вынесено представление. По нему 13 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один из сотрудников ведомства притом получил предупреждение о неполном должностном соответствии. В прокуратуре также сообщают, что один из указанных чиновников покинул ведомство до завершения проверки по собственному желанию.

Напомним, по собственному желанию департамент на этой неделе покинули его экс-руководитель Сергей Егоров и его заместитель Оксана Коробкина. Об их возможной отставке «МК на Кубани» узнал ещё заранее. Источник близкий к администрации края сообщил, что кадровые перестановки связаны с желанием губернатора усилить контроль в строительной сфере.

Также вчера стало известно, что следствие начало проверку в отношении бывшего руководителя департамента архитектуры Игоря Головкина, который возглавлял ведомство с 2008 по 2013 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру