«Коммерсант»: Следствие проверяет экс-руководителя департамента архитектуры Игоря Головкина

«Коммерсант»: Следствие проверяет экс-руководителя департамента архитектуры Игоря Головкина

Следственные органы проводят проверку в отношении бывшего руководителя департамента архитектуры Игоря Головкина, который возглавлял ведомство с 2008 по 2013 годы. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идёт о проверке строительства ЖК «Покровский». В силовом ведомстве считают, что документы на эти дома могли быть выданы незаконно.

Спорными оказались 17-е этажи в домах. По проекту они должны были быть нежилыми и входящими в общедомовое имущество. Однако, когда дома были достроены, в документации якобы пропала информация об общедомовом характере имущества. Строения были введены с находящимися там по документам индивидуальными нежилыми помещениями. Силовики считают, что это нарушило права жильцов. Жильцы дома считают, что помещения были в итоге проданы частным лицам при том, что возведение этажа было оплачено деньгами дольщиков.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», на днях в Краснодарском крае сменилось руководство департамента по надзору в строительной сфере покидает посты. По слухам, это связано с желанием губернатора Вениамина Кондратьева усилить контроль в строительной сфере региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру