В Приморско-Ахтарском районе шестерых жителей обвиняют в незаконном вылове рыб, занесенных в Красную книгу

В Приморско-Ахтарском районе шестерых жителей обвиняют в незаконном вылове рыб, занесенных в Красную книгу
t.me/kubansledcom

В Приморско-Ахтарском муниципалитете завершили расследование дела, возбужденного по части 3 статьи 258.1 УК РФ в отношении шести жителей в возрасте от 26 до 49 лет. Они обвиняются в незаконном вылове особо ценных видов рыб.

Как рассказали в тлг-канале Следкома Кубани, весной 2024 года фигуранты находились на Азовском море возле хутора Морозовский Приморско-Ахтарского района. Здесь они на моторной лодке незаконно поймали 22 единицы русского осетра и 10 севрюг, занесенных в Красную книгу России, отметили в ведомстве.

По версии правоохранителей, позже обвиняемые перевезли рыбу на берег и положили ее в автомобиль. Дальнейшие действия жителей пресекли стражи порядка.

Ущерб составил более 7,4 миллиона рублей. Материалы дела направлены в суд.

Ранее «МК на Кубани» писал, что житель Каневского муниципалитета получил условный срок за браконьерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру