В Новороссийске в почти 23 тоннах абрикосов из Турции обнаружили карантинных насекомых

В Новороссийске в почти 23 тоннах абрикосов из Турции обнаружили карантинных насекомых
Фото: "МК на Кубани"

Прибывшие в Новороссийский морпорт 22,84 тонны абрикосов из Турции были заражены карантинным вредителем – цветочным трипсом. Об этом сообщили в Telegram-канале Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

При проведении фитосанитарного контроля специалисты обнаружили в плодах живых особей этого опасного насекомого, запрещённого к ввозу в Россию и включённого в Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС. Особую опасность вредитель представляет для южных регионов, так как он массово снижает урожайность большого количества сельскохозяйственных культур. Заражённая партия была оперативно обеззаражена в соответствии с требованиями фитосанитарного законодательства.

Как ранее сообщал «МК на Кубани», 10 июля в ходе досмотра при фитосанитарном контроле в персиках и нектаринах из Азербайджана обнаружили карантинных насекомых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру