СМИ распространили сведения, что в поселке Мирный Северского района якобы смыло детский лагерь из-за подъема уровня воды в реке Шебш. Эта информация не соответствует действительности.
Как уточнили в районной администрации, в лагере действительно произошло частичное подтопление – вода зашла на небольшую часть территории. В момент происшествия в лагере находилось около сотни детей и сотрудники. Никто из них не пострадал.
Опасности для всего лагеря не было, однако, в целях предосторожности, всех ребят организованно эвакуировали автобусами. Вывоз проходил в штатном режиме, без экстренных ситуаций.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Северском муниципалитете и Горячем Ключе продолжают ликвидацию последствий мощного ливня.