На Кубани 16 участников преступного сообщества предстанут перед судом

 На Кубани 16 участников преступного сообщества предстанут перед судом
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела. Оно было возбуждено в отношении 16 организаторов и участников преступного сообщества.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в течение семи лет обвиняемые осуществляли банковские операции без регистрации и лицензии. За это время они получили порядка 600 миллионов рублей прибыли, сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали о том, что фигуранты изготовили поддельные платёжные поручения, которые предоставляли в банки для проведения денежных переводов. С использованием подставных лиц они создали 94 фиктивных компании и подали ложные данные в орган, ответственный за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прокомментировали правоохранители.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд Гулькевичского района. Против фигурантов возбудили уголовное дело по статьям 173.1, 173.2, 172, 187, 174.1 и ст. 210 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Майкопском районе задержали подозреваемого в приобретении банковских карт для неправомерного перевода средств. Против мужчины возбудили уголовное дело по пяти аналогичным эпизодам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру