В станице Челбасской Каневского района 64-летнего водителя «Волги» привлекли к административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани, мужчина сначала проигнорировал требование об остановке, а затем не справился с управлением автомобиля.
По данным правоохранителей, местный житель продолжил движение после требования сотрудника ГИБДД об остановке. Как сообщили в ведомстве, при повороте на улицу Комсомольскую фигурант не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет. Впоследствии правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Против мужчины составили несколько административных протокола по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, водителя привлекли к материалы по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что на 4 километре трассы «Краснодар – Ейск» 12 мая произошла авария. Как рассказали правоохранители, пострадал один человек.