МВД: в Адыгее мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

МВД: в Адыгее мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Тахтамукайском районе возбуждено уголовное дело против местного жителя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Адыгея, мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По данным правоохранителей, иномарку под управлением 39-летнего местного жителя остановили сотрудники ГИБДД. Они предложили пройти водителю медицинское освидетельствование. В результате выяснилось, что фигурант находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в ведомстве.

При проверке документов также оказалось, что мужчина уже привлекался за аналогичное нарушение по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, сообщили правоохранители. Тогда он был лишён права управления транспортным средством.

Однако в этот раз против фигуранта возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Помимо этого, иномарку правоохранители изъяли и переместили на стоянку.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодаре прокуратура привлекла к административной ответственности владельца аптеки. Против предпринимателя ранее уже составляли протокол за аналогичные нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру